July 21, 2022, 01:08 PM

Кандидаты в губернаторы Свердловской области выложили первые отчеты о расходах: впереди «Справедливая Россия»

Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала первые отчеты кандидатов в губернаторы. В общей сложности за первую неделю они на четверых вложили в кампанию 2,4 млн руб.

Самый большой избирательный фонд на текущий момент у кандидата от «Справедливой России» Андрея Кузнецова — 1,2 млн рублей, из которых он пока потратил лишь 200 тыс. на втором месте лидер коммунистов Александр Ивачев — 810 тыс, потрачено за неделю 798 тыс. На третьем месте Александр Демин от «Новых людей» — 210 тыс внесено, 204 потрачено. Наконец, Александр Каптюг, ЛДПР — 191,8 тыс, которые полностью ушли на оформление необходимых бумаг для выдвижение.

Согласно отчетам, в основном кандидаты тратили деньги на необходимые для регистрации процедуры — нотариальное заверение подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. Исключение составил лишь Александр Ивачев — он успел потратить так же 546 тыс на изготовление агитматериалов.

Выборы губернатора Свердловской области назначены на сентябрь. На этой неделе началось выдвижение кандидатов. Основным претендентом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев, но он пока не открыл свой избирательный фонд и, соответственно, еще не предоставлял сведений в избирком о расходовании средств.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+