June 24, 2022, 04:52 AM
Анна Гринь

Капитальный ремонт стадиона «Динамо» начался в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге начался капитальный ремонт стадиона «Динамо». Работы выполняет компания «Аконс-транс». Как сообщает корреспондент ЕАН, правое крыло спорткомплекса огородили строительными лесами, со здания снимают внешнюю отделку, которую затем упаковывают в мешки для строительного мусора. 

Фото с места событий

Как писал ЕАН, во время ремонта на стадионе предполагается заменить покрытие беговых дорожек и в секторе для прыжков в высоту и с шестом, отремонтировать дренажную систему, установить системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, провести капремонт всех инженерных сетей и фасадные работы. Все эти работы выполняются в рамках подготовки спортивной площадки к проведению спортивных игр в 2023 году. 

Как указано на информационном стенде, работы должны закончится во втором квартале 2023 года. За ходом реконструкции следит управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, поскольку стадион «Динамо» входит в реестр объектов культурного наследия. Екатеринбургские градозащитники считают, что в ходе капитального ремонта внешний вид стадиона может быть изменен и поэтому есть риск потери исторического облика «Динамо». 

 Екатеринбургские активисты собираются защищать от перестройки стадион «Динамо» 

Источник фото: Анна Гринь для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+