December 9, 2022, 09:01 AM
Мария Трускова

Кашино качает, а Талица говорит: аналитики выяснили, как общаются жители свердловских городов

Жители 15 городов Свердловской области обошли Екатеринбург по любви к интернету. Лидером по объемам потребляемого трафика стало Кашино – село под Сысертью.

Как свидетельствует исследование «МегаФона» за 2022 год, на одного пользователя сети здесь в среднем приходится свыше 42 Гб трафика в месяц. Этого хватит, чтобы почти неделю без остановки говорить по видеосвязи в Telegram. Данный показатель вдвое превышает средний по региону.

Также в топ самых «качающих» населенных пунктов вошли Новокосулино, Красноуфимск, Ивдель, Новая Ляля, Арамиль и Верхняя Пышма. А меньше всего сидят со смартфоном в интернете жители Кировграда, Лесного, Новоуральска и Качканара. В среднем же свердловчане прокачивают около 18 Гб. В прошлом году эта цифра была ниже на 20 %.

Что касается телефонных звонков, то больше всего по телефону любят говорить жители Талицы – там один горожанин в среднем беседует по телефону почти восемь часов в месяц. Также в число самых «общительных» населенных пунктов вошли Новокосулино, Кашино, Арамиль, Нижний Тагил, Ревда и Среднеуральск. Екатеринбург же оказался лишь десятым в «хит-параде» самых «говорящих» мест.

Как сообщает директор «МегаФона» в Свердловской области Инна Джур, свердловчане в целом возглавляют список самых общительных жителей УрФО. Одни предпочитают традиционные звонки, другие разговаривают в соцсетях или мессенджерах. Обе категории объединяет одно - всем необходима качественная телекоммуникационная связь.

«Именно на это мы направили наши силы. Мы расширили емкость сети в точках наибольшей мобильной активности, улучшения затронули свыше 100 мест региона – от крупных городов до небольших сел, поселков, деревень и даже трасс», — рассказала Инна Джур.

 Связь и интернет улучшили в самых «качающих» районах Свердловской области 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+