April 20, 2023, 07:51 AM
ЕАН

Катер, уха и раскладушка: чиновники начали рекламировать экзотические туры в уральскую глухомань

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин рассказал о новом туре на север региона с заездом в турцентр «Пристань Гари». Проект, напомним, реализуется по поручению губернатора Евгения Куйвашева и приурочен к 400-летию Гарей.

Организатор тура Инна поделилась с ЕАН подробностями экзотической поездки по местным красотам. По ее словам, семья из трех человек должна быть готова заплатить за трехдневный тур 47 700 тыс. рублей, то есть по 15 900 тыс. с человека, для детей скидок нет.

За эту сумму с 29 апреля по 1 мая туристам предоставят трансфер - автобус на 40 мест, из окна которого туристы увидят Верхотурье, Серов и Гари. Кормить обещают три раза в день комплексным меню, шведского стола нет. В Верхотурье семье из трех человек предоставят трехместный номер, а вот в Серове поселят в двухместный, ребенку выдадут раскладушку.



В конечном населенном пункте - Гари, на турбазе, обещают встретить песнями и плясками. Чтобы путешественники не заскучали, туроператор предлагает культурную программу: мастер-класс по бересте и ловле рыбы, посещение Верхотурского Кремля, Дома промыслов и близлежащих монастырей, прогулку на катере по реке Сосьва, пикник с шашлыком и ухой из сосьвинской рыбы. 

«Программу только вчера выставили, а уже набралось 10 человек из заявленной группы в 25. Времени на раздумье не особо много, если хотите попасть в группу - спешите», — сообщил представитель туроператора. 

Напомним, туризм в Свердловской области в последнее время стал одной из опорных тем развития экономики, в правительстве региона это направление курирует Дмитрий Ионин.

Зоя Новгородцева

Источник фото: ЕАН, telegram-канал Дмитрия Ионина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+