March 16, 2022, 04:16 AM

Хакеры атаковали сайт Арбитражного суда Свердловской области

Сайт Арбитражного суда Свердловской области подвергся хакерской атаке. На нем появилось сообщение с антивоенными лозунгами и оскорблениями россиян. Позже страница стала недоступна. Получить комментарий суда на момент публикации не удалось.

Оказалось, что атаке подверглись сайты арбитражных судов по всей стране. Это произошло из-за того, что что все страницы находятся на единой московской платформе, заявила представитель суда Амурской области Елена Горлова. Она заверила, что на рабочий процесс атака не повлияла.

 Сайты российских СМИ подверглись атаке хакеров Anonymous Ранее сайты крупных СМИ подверглись хакерской атаке Anonymous. Были взломаны сайты екатеринбургского портала Е1.RU, ТАСС, «Коммерсанта», «Известий» и других. При попытке открыть ресурс пользователи видели картинку с недостоверной информацией о количестве жертв военной операции на Украине и с призывами к гражданскому неповиновению.

Отметим, группа хакеров Anonymous официально объявила кибервойну России. Заявление они сопроводили хештегами «#Anonymous #Ukraine». 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+