July 17, 2019, 07:39 AM

Хакеры из Милана «ломают» Тelegram екатеринбургских защитников сквера

Минувшей ночью было совершено несколько попыток получить несанкционированный доступ к личным аккаунтам екатеринбуржцев в Telegram. На этот раз на хакеров пожаловались защитники сквера Анна Балтина и Полина Грейсман. Атака, по их словам, велась из Милана.

«Обстоятельства непреодолимой силы заставляют ночью кого-то сидеть в Милане и думать обо мне и Полине Грейсман. Неоднократная попытка взломать Google-почту и Telegram не удалась. Интересно, ну вот что они там хотят найти? Ну вот еще раз напишу слово «надоели»», - говорит Анна Балтина. 

Аналогичный пост появился и в соцсетях Полины Грейсман. 

 В Екатеринбурге вновь пытаются взломать аккаунты известных журналистов: среди них редактор ЕАН 

Отметим, это уже как минимум третья с начала года попытка взломать аккаунты общественных деятелей и журналистов Екатеринбурга. Происходят они в среднем раз в месяц. Все попытки проходят по одной схеме: с европейских IP-адресов начинают поступать массовые запросы на вход в систему с перебором возможных паролей.

На атаки ранее жаловались публицист Федор Крашенинников, директор сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Ринат Низамов, шеф-редактор издания Znak.com Дмитрий Колезев, создатель канала @hramnadrame Андрей Варкентин, глава екатеринбургского коммуникационного агентства Magic Inc Платон Маматов и другие известные свердловчане.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+