February 11, 2023, 05:34 PM
ЕАН

ХК «Автомобилист» вышел в плей-офф после игры с минским «Динамо»

В Екатеринбурге завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» принимал минское «Динамо» и, отыграв две шайбы в ходе встречи, обыграл минчан со счетом 5:3. Благодаря успешной игре, команда гарантировала себе место в плей-офф.

Главный тренер Николай Заварухин подвел итоги встречи.

«Тяжело начали, медленные были по сравнению с «Динамо». Здорово, что перестроили и вытянули игру. У команды есть характер, третий период запишем в наш актив. Ребята сыграли по заданию, хорошие голы, хорошая победа», – отметил Заварухин.

В третьем периоде команде удалось не только отыграться, но вырваться вперед, не давая сопернику забросить. Главный тренер объяснил как мотивировал команду.

«Стали играть проще, был прессинг. Когда забивал гол Мэйсек, Волк пошел на ворота, этого не хватало. Стали меньше контролировать шайбу в своей зоне, больше угрожать воротам соперника. Два периода нам не хватало позиционной обороны, она была пассивной. В раздевалке был мужской разговор. Ребята доказали, что у них есть силы, есть движение», – сказал Заварухин.

«Автомобилист», благодаря набранным очкам, официально обеспечил себе место в плей-офф, однако игры в регулярном чемпионате еще не закончены. Николай Николаевич поделился впечатлениями от долгожданного события.

«Здорово, что мы шагнули вперед и официально попали в плей-офф. Наверное, сейчас немножко спал с плеч груз ответственности. Конечно же, самое главное – подготовка к плей-офф. У нас сильные соперники, которых не приходится выбирать. Надо работать и показывать хороший хоккей, чтобы быть готовыми к началу плей-офф», – поделился Заварухин.

Он отметил, что в оставшейся части регулярного чемпионата, главная задача команды - побеждать. Именно победы сформируют особую психологию, которая поможет в играх за Кубок Гагарина.

«Прежде всего нам нужны победы. В плей-офф нужен дух победителей. Психология формируется во время чемпионата. Дух победителей, тактические действия, которые нужны в плей-офф, например, простота – это все равно наигрывается и приходит во время побед. Надеюсь, что мы потихоньку формируем этот дух», – пояснил Николай Заварухин.

Алена Захарова, специально для ЕАН

 Вытянули игру: ХК «Автомобилист» вышел в плей-офф 

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+