September 2, 2021, 09:21 AM
Валентина Попова

Подан иск о банкротстве остановившего работу Сысертского хлебокомбината

ООО «Сысертский хлебокомбинат», которое накануне приостановило работу, могут признать банкротом.

Соответствующее заявление поступило сегодня в Свердловский арбитраж от ООО «Торговый дом «Развитие». Другие подробностей иска пока неизвестны. Отметим, что в феврале суд удовлетворил требования компании о взыскании с хлебокомбината 671 тыс. рублей по договору поставки.

В Сысерти 1 сентября остановил работу старейший хлебокомбинат Свердловской области. Причиной остановки предприятия называют многомесячные долги по зарплате перед работниками. Следственный комитет начал проверку.

 В Свердловской области в четыре раза выросло число муниципалитетов с просрочкой по зарплатам 

Уведомление о закрытии предприятия уже получил глава муниципалитета Дмитрий Нисковских. По предварительным данным, хлебокомбинат столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. За последний месяц на предприятие подано несколько исковых заявлений от поставщиков ресурсов и компонентов для производства с требованием взыскать с Сысертского хлебокомбината задолженность. В частности, АО «Газэкс» подало иск о долге на 119 940 рублей.

Сысертский хлебокомбинат является одним из старейших предприятий области. Он был основа в 1942 году, в 1990-х годах прошел приватизацию. В 2009 году Сысертский хлебокомбинат был признан банкротом по решению Арбитражного суда Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+