July 13, 2022, 09:04 AM
Александр Лукманов

За убийство постояльца будут судить хозяина хостела в Новом Уренгое

В Новом Уренгое будут судить хозяина хостела за расправу с постояльцем. Мужчина избил гостя руками и ногами до смерти. Как сказала ЕАН старший помощник руководителя СКР по ЯНАО Елена Демьянова, владелец хостела обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, 20 марта 2022 года 42-летний вахтовик, получив деньги за отработанный сезон, перед отъездом домой остановился в хостеле Нового Уренгоя. Он был пьян и вел себя вызывающе. Его пытался успокоить охранник хостела, за что вахтовик его зарезал. Увидев, что рабочий убил охранника, хозяин хостела напал на него, нанес множественные удары руками и ногами. Впоследствии вахтовик умер в больнице. После случившегося СКР возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство» в отношении вахтовика, позже оно было прекращено в связи с его смертью.

 Убитый вахтовик попал под следствие в Новом Уренгое 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+