March 16, 2021, 10:09 AM
Александра Аксёнова

Художники Уральской биеннале выходят в народ. Будущий арт-объект обсудят с кыштымцами

Художники Уральской индустриальной биеннале современного искусства начинают общаться с жителями тех населенных пунктов, в которых будут находиться их творческие локации.

18 марта в Народном доме Кыштыма состоится встреча с художником Иваном Горшковым и показ документального фильма о его проекте «Шоу всего».

 Как говорится в официальной группе администрации Кыштымского городского округа, после показа художник поделится с участниками встречи первыми итогами своего визита и ответит на вопросы.

Известность Горшкову принесли сварные металлические скульптуры, которые он выставлял в общественных пространствах Воронежа, позволяя зрителям свободно взаимодействовать с ними.

Инсталляцию Ивана Горшкова оценили в 2-3 тыс. евро. Фото: Милита Герберсаген

Напомним, в Свердловской области объекты Уральской индустриальной биеннале в 2021-м году появятся в Асбесте, Нижнем ТагилеПолевском, Сысерти и посёлке Черноисточинск (расположен недалеко от Нижнего Тагила). В Челябинской области арт-пространства появятся в таких городах, как КыштымСаткаЧелябинск и посёлок Сокол. Мероприятие пройдет осенью 2021 года в Екатеринбурге в шестой раз.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+