August 22, 2019, 02:53 PM

Хвост аварийно севшего Airbus предложили оставить в поле как памятник

Летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев считает, что хвост аварийно севшего самолета “Уральских авиалиний” можно было бы оставить в Жуковском как памятник.

“Надо поставить. Это и по-православному, и по чести. Сам самолет оставлять не надо, это не принято, но мы, летчики, ставим киль. Киль — это хвост. Это уже или авиакомпания, или люди должны. Это могут инициировать пассажиры за то, что они остались живы, от радости”, — цитирует Толбоева радиостанция “Говорит Москва”.

Напомним, Airbus A-321, отправившийся из Жуковского в Симферополь, через несколько минут после взлета приземлился на подмосковном кукурузном поле. Двигатели воздушного судна заглохли из-за многочисленных попаданий птиц. Все пассажиры и члены экипажа остались живы. Людей эвакуировали с помощью аварийных трапов. Обошлось без серьезных травм: госпитализация потребовалась одной пассажирке, которую к настоящему времени уже выписали.

Эвакуация самолета должна начаться завтра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+