March 22, 2022, 07:41 AM
ЕАН

Кинотеатры Екатеринбурга оставят стоимость билетов неизменной

Екатеринбургские кинотеатры не планируют повышать стоимость билетов из-за роста собственных затрат. Об этом ЕАН рассказали представители двух сетей кинотеатров - «Премьер-Зал» и «Гринвич Синема».

Как рассказала ЕАН маркетолог кинотеатров «Пассаж Синема» и «Гринвич Синема» Ольга Баландина, в сети не будут менять стоимость билетов в кино, а также закусок в кинобаре. «Уровень цен на билеты сохранится такой, какой он был до всей этой ситуации. Пока неизвестно, как долго», - отметила Баландина. 

По словам Баландиной, в этих двух кинотеатрах будут показывать российские кинофильмы: «Брат», «Брат-2», «Легенда № 17», мультфильмы про богатырей. Это кино удается показывать потому, что правообладатели и прокатчики у картин российские, и с ними можно договориться о повторном прокате. 

С Баландиной согласна и пиар-специалист сети «Премьер-Зал» в Екатеринбурге Яна Нохрина. По ее словам, кинотеатры будут работать с российским кино: как с новыми картинами, так и с теми, которые выходят в повторный прокат.

«Например, в ближайшее время по возможности постараемся показать ретроспективу фильмов Алексея Федорченко», - отметила Нохрина.Ранее руководители пяти киносетей - Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-Зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар» сообщили, что не планируют повышать стоимость билетов и продуктов в кинобаре, несмотря на рост собственных затрат. Об этом сообщила газета «Ведомости». Решение о сохранении стоимости билетов было принято для того, чтобы поход в кино как вид досуга остался доступным для россиян.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+