August 19, 2022, 06:40 AM
ЕАН

Китай, Турция, Иран: свердловские элиты наметили путешествия после выборов

Свердловские областные власти и бизнес-объединения осенью после губернаторских выборов наметили сразу три коллективных выезда в страны дальнего зарубежья. Предполагается, что участие в них примут чиновники и представители деловых кругов.

Единственная пока официально объявленная бизнес-миссия – Иран, с 1 по 4 октября. Место работы – Тегеран.

«В рамках делового визита планируются встречи с потенциальными иранскими бизнес-партнерами, представителями государственных структур, индивидуальные переговоры. Иран очень перспективен. За 30 лет жестких санкций они выстроили сильную экономику и сейчас могут «закрыть» многие исчезнувшие европейские позиции. Собственно, весь Юго-Восток и Азию мы заново открываем для себя», - говорят в Уральской торгово-промышленной палате.

Под грифом «секретно» пока еще два выезда – в Китай и в Турцию. По данным ЕАН, проекты уже согласованы, но официально чиновники их не подтверждают.

«Пока раскрывать карты рано, формирование программ и делегаций еще идет», - заявил нашему агентству один из госслужащих.

Напомним, выборы главы региона назначены на 11 сентября, скорее всего, крупные выезды начнутся в октябре-ноябре, после завершения формирования нового состава правительства.

 Власть меняется: свердловские министры уходят в отставку. ФАМИЛИИ 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+