March 30, 2022, 11:09 AM

Китайская бумага прибыла в Екатеринбург

Предприниматели сообщили, о том, что первые партии бумаги из Китая, направленные для погашения возникшего дефицита, прибыли в Екатеринбург. В сутки в город въезжает от 2 до 5 фур с бумагой.

Напомним, две недели назад в Екатеринбурге возник большой дефицит офисной бумаги. Цена на нее выросла до 1 000 - 1 500 рублей за пачку. Член генерального совета Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Спасский сообщил ЕАН, что китайские предприниматели начали завозить крупные партии офисной бумаги в Уссурийск: тонны стандартных пачек по 500 листов по цене 550 рублей за пачку. Оставалось только решить вопрос по доставке, для чего союз начал собирать заявки от предпринимателей.

Спустя неделю первые тонны начали поступать в город. Как отмечает Максим Спасский, поскольку все контракты заключаются частным порядком, посчитать суммарный объем невозможно, оценочно он составляет порядка 2-5 фур в сутки. В розницу эта бумага поступает по цене 600-800 рублей за пачку.

Как отметил собеседник агентства, китайские предприниматели готовы полностью закрыть весь необходимый объем. Сотни предприятий выставляют предложения о продаже бумаги в Россию. 

Источник фото: Фото: Максима Спасского
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+