April 13, 2020, 05:04 AM

Китайцы прогнозируют новую волну коронавируса

По словам главы шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжана Вэньхуна, человечество не сможет до конца одолеть коронавирус, и новая вспышка заболевания может случиться уже в ноябре текущего года, пишет РИА Новости со ссылкой на портал «Хуаньцюван».

«Вспышки заболевания начали возникать в странах Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, поэтому, согласно существующей математической модели, летом этого года мы не сможем полностью избавиться от этого вируса, когда наступит зима, все снова будут сидеть дома, собираться группами», — добавил он.

 В Москве от коронавируса умерли 10 человек 

Вместе с тем Чжан Вэньхун отметил, что новая волна будет не такой серьезной благодаря опыту, который страны приобрели в борьбе с пандемией.

«Однако странам с недостаточными медицинскими ресурсами, таким как государства Африки и Южной Америки, вероятно, будет сложно пережить следующую зиму», — заявил специалист. По его мнению, ситуация будет зависеть именно от таких стран, а не от США, Китая или Европы.

Напомним, по последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 млн случаев заражения, свыше 105 тыс. человек умерли.

 В США призвали наказать Китай за коронавирус 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+