November 10, 2022, 11:32 AM

Ключевые свердловские дороги сделают безопасными

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приказал привести 85 % ключевых региональных дорог в нормативное состояние к 2027 году. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Показатели для новой пятилетней программы утверждены на заседании правительства Свердловской области. В будущем будет сформирован перечень, на каких региональных дорогах, дорогах городской агломерации, дорогах опорной среды не должно быть выбоин, колеи, больших трещин и других дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения. Власти также пропишут сроки завершения ремонта. 

Предполагается, что в список войдут Серовский, Режевской, Полевской тракты, ЕКАД, дороги к Каменску-Уральскому, Первоуральску, Нижней Салде, Нижним Сергам, Ирбиту и другим городам Среднего Урала. Также ремонт может ждать трассы, связывающие область с Башкирской республикой, Ханты-Мансийским автономным округом, Челябинской, Тюменской, Курганской областями.

Улицы крупных городов Свердловской области нужно будет привести в порядок раньше. Например, большинство дорог Екатеринбурга и Нижнего Тагила должны соответствовать нормативам к концу 2024 года. Дорожное покрытие городов с населением от 100 до 200 тыс. человек отремонтируют к 2030 году.

Отметим, что 10 ноября Екатеринбурге официально завершился сезон ремонта улично-дорожной сети. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, за текущий год специалисты привели в порядок 15 улиц.

 Свердловский губернатор Евгений Куйвашев направил деньги на строительство дорог и социальной инфраструктуры Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+