June 8, 2021, 12:54 PM

Количество российских застройщиков сократилось на 20 процентов. Но только не в Екатеринбурге

Эксперты компании «Метриум» посчитали, что за 12 месяцев с начала пандемии количество девелоперов в стране снизилось на 20%. Исследование показало, что с рынка уходят самые маленькие компании, также поредели и списки крупных игроков. Однако, как оказалось, меньше всего строительство сократилось в городах-миллионниках.

Основываясь на данных ЕИСЖС, аналитики «Метриум» подсчитали, что в больших городах количество игроков увеличилось на 3%. Объемы строительства при этом все же сократились во всех городах России, но в наибольшей степени — в городах с населением менее 1 млн человек.

Данные портала ЕИСЖС указывают на то, что в 2019 году в Екатеринбурге по договору долевого участия работали 36 застройщиков, В 2020 году деятельность продолжили 27 строительных организаций: остальные перекомплектовали свои активы или воспользовались возможностью переноса срока сдачи объектов. Количество строительных групп и холдингов в 2021 году в Екатеринбурге составило 28.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+