May 19, 2022, 11:41 AM

Количество стоек для приема пассажиров увеличили в аэропорту Орска

В аэропорту Орска готовятся к приему пассажиров из Оренбурга. Они начнут приезжать после закрытия оренбургской авиагавани на реконструкцию с 20 мая, сообщили ЕАН в пресс-службе аэропорта.

В орском аэропорту увеличилось количество стоек для регистрации с трех до шести. Также появилось больше пунктов для досмотра пассажиров и выходов на посадку. В аэропорту увеличили площадь залов ожидания и зоны для получения багажа.

Рано утром в пятницу, 20 мая, из международного аэропорта Оренбурга успеют вылететь четыре утренних рейса. С 08:00 аэропорт перестанет принимать рейсы. Дневные и вечерние вылеты уже пройдут в аэропорту Орска, куда из областного центра будут доставлять пассажиров регулярных рейсов.

Для пассажиров на время ремонта организовали бесплатный трансфер в Орск. На эти цели из областного бюджета выделили почти 48 млн рублей. Планируется доставлять пассажиров к каждому регулярному рейсу.

 Аэропорт Оренбурга закрывается 20 мая: расписание автобусов до аэропорта Орска 

Автобусы будут отправляться из Оренбурга за 7,5 часа до вылета. Последний автобус будет отправляться за 6,5 часа до рейса. Из Орска последний автобус отправится через час после посадки самолета. В пути запланирована одна 20-минутная остановка в Краснощеково. При посадке в такой автобус нужно будет предъявить посадочный талон или маршрут-квитанцию, подтверждающую покупку билета.

 Аэропорт Оренбурга закроют из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы с 20 мая 

Работы по реконструкции проводятся в два этапа. С 1 апреля до 20 мая проходит капремонт участка взлетно-посадочной полосы длиной 500 м. А затем начинается второй этап работ - капремонт участка длиной 1 840 м.

Напомним, взлетно-посадочная полоса в оренбургском аэропорту построена в 1976 году, ремонт верхнего слоя полосы проводили последний раз в 1998 году. Генподрядчиком выступает АО «ПО «Возрождение», часть работ по замене покрытия взлетно-посадочной полосы выполняет субподрядчик «Оренбургремдорстрой». Возобновить работу аэровокзала планируется 1 сентября текущего года.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+