October 16, 2019, 09:01 AM

Компания «ФОРЭС» потратит миллион рублей на мыло и кремы

Расходы «ФОРЭС» на мыло и специальные кремы в 2019 году превысят миллион рублей. В уральской компании считают, что средства для ухода за руками не менее важны, чем спецодежда или средства индивидуальной защиты.

Ко Всемирному дню мытья рук, который отмечался накануне, 15 октября, в пресс-службе компании подсчитали, сколько мыла и кремов используют сотрудники. Судя по расходу, для всех подразделений «ФОРЭС» в нынешнем году будет приобретено более 4 тыс. л обычного жидкого мыла, более 540 жидкого мыла в тубах, более 48 тыс. кусков туалетного мыла, почти 800 тюбиков крема для рук, более 150 л крема. И кроме того – 60 дозаторов для туалетных комнат.

Больше всего средств для ухода за руками закупают для Асбестовского отделения – трудовой коллектив здесь самый большой. Соответственно, самое малое по числу работников – Каменск-Уральское подразделение – является самым экономным. Там расходуют в среднем в 10 раз меньше кремов и мыла, чем в Асбесте.

Отметим, что нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств прописаны в коллективном договоре, действующем на предприятии. Новый вариант этого документа был утвержден комиссией представителей трудового коллектива компании «ФОРЭС» в конце февраля 2019 года и действует в течение трех лет.

Фото: pixabay.com, vk.com ФОРЭС

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+