February 17, 2023, 05:48 AM
Сергей Беляев

Конфликтные стройки в «Республике Лодыгина» и на Эльмаше прокомментировали в мэрии Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга выступают против спорной застройки двора по улице Краснофлотцев на Эльмаше. Об этом 17 февраля заявил замглавы города Рустам Галямов, комментируя споры жителей с застройщиками в разных районах.

Также он отреагировал на недовольство жителей так называемой «Республики Лодыгина» в связи со строительством дома в квартале переулка Курьинский — улиц Студенческой — Лодыгина — Комсомольской. «Вся градостроительная документация по «Республике Лодыгина» была утверждена, разрешения выданы. Все было оспорено в суде, но суд признал документы правильными. Что мы можем сделать? По медцентру на Краснофлотцев мы категорически против этого проекта и в суде будем поддерживать жителей», — рассказал Галямов.

О точечной застройке на Эльмаше ЕАН писал в прошлом месяце. В Орджоникидзевском райсуде уже год длится рассмотрение иска застройщика к местным жителям, которые не хотят предоставлять публичный сервитут под проезд к будущей стройплощадке. 

 Бомбоубежище под застройку: как жители екатеринбургского Эльмаша пытаются отбить двор у подрядчика Универсиады 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+