May 29, 2019, 03:11 AM

Конгресс-холл в Екатеринбурге сдадут к приезду Путина

Все работы по сдаче конгресс-холла международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», где запланировано проведение Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS), завершатся к 15 - 17 июня. Об этом по итогам встречи с главой федерального минпромторга Денисом Мантуровым заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Проделана основная часть подготовительной работы. Прилагаем много усилий, чтобы вовремя сдать его в эксплуатацию», - заявил Куйвашев.

Площадь объекта после завершения строительства должна превысить 40 тыс. кв. м. Помимо GMIS до конца года там пройдет чемпионат мира по боксу под эгидой Международной ассоциации бокса (AIBA). В ходе строительства стоимость конгресс-холла удвоилась, итоговая цифра - 10 млрд рублей.

Напомним, саммит по производству и индустриализации, главной темой которого станут передовые технологии, пройдет в Екатеринбурге с 9 по 11 июля. Ожидается, что участие в нем примет президент Владимир Путин и главы еще двух десятков государств.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+