April 5, 2023, 08:25 AM
Елена Мицих

Конкурс на пост главы района объявили в Челябинской области

Начался конкурс на должность главы Нагайбакского района Челябинской области. Такое решение сегодня приняли местные депутаты на заседании Собрания. В состав комиссии включили трех представителей муниципалитета: это спикер райсобрания Владимир Бурмистров, депутаты Евгений Стародубцев и Валерий Голюк.

«Планируется, что с понедельника, 10 апреля, начнется прием документов от кандидатов. Продлится он до 23 апреля 2023 года. Затем, до 31 мая, документы будут проверяться на достоверность сведений. После чего будет проведено тестирование кандидатов на знание законов РФ, Челябинской области, Устава Нагайбакского района», – сообщает Собрание депутатов Нагайбакского района.

Предварительное заседание конкурсной комиссии назначено на 31 мая. Сам конкурс состоится 7 июня. Депутаты 14 июня будут голосовать за тех, кто пройдет отбор.

Напомним, что глава Нагайбакского района Иван Сурменев ушел в отставку после публичной критики его работы от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Этому предшествовала трагическая гибель подростка от упавшей на него глыбы льда с крыши физкультурного комплекса. Были и иные претензии к зимнему содержанию территории. Временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета назначен замглавы Яков Кригер.

Источник фото: пресс-служба администрации Нагайбакского района
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+