July 14, 2022, 08:21 AM

Контрафактный алкоголь и сигареты на 4 млн рублей изъяли в Оренбурге. ВИДЕО

В Оренбурге полицейские изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на общую сумму в 4 млн рублей. Об этом сообщает региональное УМВД.

Оперативную информацию получили полицейские во время расследования возбужденного уголовного дела о вероятной причастности двух местных жителей к незаконному обороту табачной и алкогольной продукции. В гаражах и в домах обыскиваемых изъято 430 бутылок алкоголя объемом по 0,5 л и более 28 тыс. пачек сигарет. На части изъятого имелись акцизные марки с признаками подделки.

 Четверо оренбуржцев обвиняются в производстве и сбыте контрафактного алкоголя 

По продукции назначена технико-криминалистическая экспертиза. Владельцы контрафакта предпринимателями не являются, всю продукцию сбывали через проверенных знакомых. Источник происхождения контрафакта устанавливается.

Напомним, в октябре 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+