July 23, 2022, 11:56 AM
ЕАН

Концерт группы Anacondaz в Екатеринбурге отменили за два часа до начала

По требованию МВД в Екатеринбурге вечером, 22 июля, за два часа до начала отменили концерт группы «Anacondaz». Об этом написал солист группы Артем Хорев в своем telegram-канале.

«В общем, привет, Екатеринбург — и пока. Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы можем потом оспорить это решение в прокуратуре или в каких-то еще сказочных инстанциях, а сегодня концерта не будет», – написал музыкант.

Концерт группы должен был пройти 22 июля в «Телеклубе» в рамках фестиваля Pauzern Picnic, однако за день до него руководство площадки сообщило, что мероприятия не будет по независящим от них обстоятельствам. После этого выступление «Anacondaz» перенесли в пляжный комплекс Cuba.

Напомним, что 9 июля по независящим от исполнителя причинам был отменен концерт Васи Обломова, который должен был пройти 17 сентября 2022 года на площадке Ben Hall.

Ранее в сети появился список «нежелательных» артистов. По данным СМИ список состоит из более чем 30 исполнителей. В их числе: Вася Обломов, «Нойз МС», «Оксимирон», «ДДТ», «Машина времени», «Аквариум», «Каста», «Би-2», «Несчастный случай», «Земфира», Валерий Меладзе, Дмитрий Спирин, «Anacondaz», «Louna», «Порнофильмы», «Ногу Свело!», «Кровосток», «Элизиум», «2Маши», «Манижа», «Монеточка», «Гречка», «Фейс»*, «Моргенштерн»*, «IC3PEAK», «Little Big», «Лигалайз», «Дора», «Алоэ Вера», «Муся Тотибадзе».

* Признан СМИ-физлицом, выполняющим функции иностранного агента.

Источник фото: Афиша.ру
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+