August 24, 2020, 04:53 AM

Концерты и спектакли: курганцы отпраздновали День города (ФОТО)

В минувшие выходные курганцы отпраздновали 341-летие со дня рождения города. В связи с пандемией коронавируса мероприятия не были масштабными и проводились на открытом воздухе. Всего функционировало более 80 площадок.

Как сообщает пресс-служба губернатора, были проведены мини-концерты, спектакли, выставки и конкурсы.

Например, театр кукол «Гулливер» показал маленьким зрителям спектакль «Гуси-лебеди». В шатер, где шло представление, зрителей пускали в масках, а перед входом они обрабатывали руки антисептиком.

В сквере имени Высоцкого прошел праздничный гитарный концерт, в детском парке - конкурс семейного творчества «Парад детства», а также выставки работ учащихся Детской художественной школы им. В.Ф. Илюшина и городских фотохудожников.

Для любителей классической музыки на набережной реки Тобол учащиеся Детской музыкальной школы № 1 им. Парфенова устроили концерт, там же открыли выставку-продажу уральского сувенира. Днем на набережной выступили студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича и другие артисты и музыкальные коллективы. Несколько мини-концертов на разных площадках провели артисты Курганской областной филармонии.

В Городском саду прошло шоу мыльных пузырей, а в Аптекарском сквере - исторический квиз «Синий, белый, красный цвет – символ славы и побед», посвященный истории Государственного флага России.

Для горожан, любящих живопись, сотрудники Курганского областного художественного музея устроили в Горсаду пленэр с участием народного художника РФ Германа Травникова, а также выставки «Город, которого нет», «Курганские художники о Кургане».

Вечером прошел мини-концерт на катере «С днем рождения, Курган!», на котором популярные композиции исполнили местные артисты, а творческий центр «Гамма» презентовал новую песню, посвященную Дню города.

Источник фото: http://kurganobl.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+