June 18, 2020, 05:35 AM

Коронавирус проник в челябинские университеты?

Сотрудник Южно-Уральского государственного университета был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«На данный момент большинство сотрудников университета работает дистанционно. Вместе с тем у кого нет возможности работать в дистанционном формате, работают в университете, где осуществляются превентивные меры по предотвращению заражения новой коронавирусной инфекцией: масочный режим, соблюдение дистанции, регулярное проветривание и обработка помещений, на входе расположен тепловизор, в каждом подразделении ведутся журналы регистрации состояния здоровья и контактов работников», - уточнили в ЮУрГУ и заметили, что не имеют права распространять диагноз и личные данные заболевшего сотрудника.

Как сообщает «Вечерний Магнитогорск», также заболел коронавирусом сотрудник Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова. Приемная кампания будет проходить полностью в удаленном формате. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+