July 6, 2020, 07:41 AM

Коронавирус в свердловском детском лагере привлек внимание прокуратуры

Прокуратура Березовского проводит проверку в связи с обнаружением коронавируса у вожатой детского оздоровительного лагеря «Зарница», сообщили в надзорном ведомстве региона.

 В Свердловской области детей эвакуировали из лагеря из-за коронавируса 

По предварительной информации, смена в лагере началась 1 июля. До этого всех детей и персонал обследовали на COVID-19, и анализы были отрицательные. Однако уже после заезда было решено взять кровь и исследовать ее методом ПЦР, и 3 июля был получен положительный результат у вожатой восьмого отряда.

В этот же день 35 детей седьмого, восьмого и девятого отрядов, которые контактировали с зараженным сотрудником, вывезли из лагеря, организовано их тестирование.

Отметим, что всего в лагерь заехали 130 детей.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку исполнению оздоровительным лагерем требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, соблюдению требований санитарных правил и нормативов, принятию необходимых мер по организации безопасного отдыха и оздоровления детей», - отмечают в прокуратуре.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+