July 26, 2022, 04:12 AM

Корону «Мисс Россия – 2022» получила оренбурженка Анна Линникова

Победительница будет представлять страну на международных конкурсах.

Финал конкурса «Мисс Россия – 2022» прошел накануне вечером. Жюри определяло, кто получит заветную корону. В финале за нее боролись 25 представительниц различных регионов России.

Имя победительницы объявила «Мисс Россия – 2019» Алина Санько. Новой обладательницей титула стала оренбурженка Анна Линникова.

Анне 22 года, она учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, получает диплом пиар-специалиста. С 16 лет она работает в модельном бизнесе, успела поработать в разных агентствах как в России, так и за рубежом.

На вопрос о том, что дает статус «Мисс Россия», оренбурженка ответила, что это возможность «говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам». На конкурсе девушки отвечали на вопросы о себе, рассуждали на тему искусства, философии, экологии. Не обошлось и без классических испытаний – дефиле в купальниках и вечерних нарядах.

Напомним, победительницы конкурса «Мисс Россия – 2022» дальше принимают участие в международных конкурсах красоты «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

 Анна Линникова представит Оренбуржье на конкурсе «Мисс Россия – 2022» 

Евгения Чернова

Источник фото: сайт конкурса "Мисс России - 2022"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+