November 29, 2021, 07:37 AM
Александра Аксёнова

Свердловский коровник с «ходячими скелетами» оштрафовали на 225 тыс. рублей

После ужасающих видео с еле живыми и умершими коровами, опубликованным зимой прошлого года в пабликах Свердловской области, прокуратура и Федеральная служба ветеринарии приезжала с проверкой в агрохолдинг «Север». Проверка установила, что в коровнике не делали обеззараживание навоза, фекалии сливались на землю. Дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 6.35 КоАП было передано в Городской суд Лесного.

 «Ходячие скелеты в Чащавите». Свердловчане попросили разобраться с коровником под Турой 

В суде представитель агрохолдинга утверждал, что состава правонарушения нет, навоз «складируется на плитах, правила хранения не нарушаются». Однако суд назначил штраф в размере 225 тыс. рублей.

Напомним, в конце февраля свердловские паблики всколыхнул ролик о бесчеловечном отношении к животным. На видео из коровника поселка Чащавита (недалеко от Нижней Туры) коровы стоят в кучах фекалий, рядом с худыми телками висят мертвые туши. В комментариях к ролику сообщается, что коров просто вытаскивают на улицу на съедение собакам и птицам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Источник фото: Константин Волков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+