November 16, 2020, 12:00 PM

Коварж и Тайсон: названы первые лоты интернет-аукциона Екатерининской ассамблеи — 2020

Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области в партнерстве с порталом «Деловой квартал» начали интернет-аукцион в рамках благотворительного проекта «Екатерининская ассамблея».

На странице интернет-аукциона представлены лоты с описанием, фотографией и стартовой ценой. Участник может делать ставки как по одному лоту, так и по всем лотам одновременно. Минимальный шаг — 5 тыс. рублей, максимальный не ограничен. Участник может поднимать ставки неоднократно.

Одним из первых свой лот, хоккейную клюшку сезона 2018/2019 со своим автографом, предоставил голкипер екатеринбургского ХК «Автомобилист» Якуб Коварж, ранее установивший рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству побед в одном сезоне для вратарей (38 побед). 

Еще один спортивный лот — от Академии единоборств РМК.

Поклонники бокса смогут приобрести боксерские перчатки с автографом Майка Тайсона. Легенда мирового бокса, абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов приезжал в Екатеринбург в 2018 году, на вечер бокса RCC Boxing Promotions, организатором которого выступала «Русская медная компания». Тогда же Тайсон подписал перчатки.

Лот, посвященный экологии, предоставил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. Он состоит из двух частей: инвестиционной монеты с изображением животных, занесенных в Красную книгу: леопардов и архаров, и подарочного издания воспоминаний известного российского ученого и телеведущего Николая Дроздова, темой которых стала уникальная природа Австралии. Николай Дроздов оставил личную памятную надпись на книге с пожеланиями добра и любви защитникам природы. 

Напомним, интернет-аукцион — часть большого благотворительного проекта. Он будет дополняться новыми лотами. 

Сам благотворительный вечер Екатерининской ассамблеи состоится 4 декабря. Это будет десятая по счету, юбилейная ассамблея.

Все средства, собранные на благотворительном вечере, будут направлены на реализацию проекта победителя Екатерининской ассамблеи — 2020. В этом году им стала Верхнепышминская школа-интернат для детей с нарушениями зрения имени Мартиросяна с проектом «Здоровье ученика — приоритет школы!», который предполагает капремонт помещений медицинского отделения школы, приобретение медицинской мебели, а также диагностического и лечебного оборудования для работы узких специалистов. Стоимость проекта — 16 млн рублей.

Если собранная сумма превысит сумму, заявленную проектом, благотворители передадут оставшиеся средства организациям, занявшим второе и третье место в рейтинговом голосовании.

Второе место заняла организация «Благое дело» с проектом «Социополис — новая модель жизнеустройства людей с инвалидностью в Свердловской области». Запрашиваемая сумма — 22 млн рублей.

На третьем месте фонд «Подари жизнь» с проектом «Современная диагностика детского рака в регионах». Цель проекта — оснащение Областной детской клинической больницы г. Екатеринбурга оборудованием для современной диагностики детского рака и генетических заболеваний. Бюджет проекта — 22 млн рублей.

Стоимость билета в этом году — 40 тыс. рублей. Средства, собранные от продажи билетов, также будут направлены на реализацию благотворительных проектов.

 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+