July 8, 2022, 12:31 PM

«Красная скрипка», свердловский рок и французский гарнир: анонсы на выходные в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 8 – 10 июля 2022 года.

8 июля

18:30

Театр музыкальной комедии

Одолжите тенора

Несмотря на международную популярность этого мюзикла, он до сих пор не был представлен в нашей стране. Раньше всех с русскоязычной версией мюзикла познакомятся екатеринбургские театралы. Провинциальный оперный театр на грани банкротства. Положение может спасти только приглашённая звезда. Срочно из Италии выписывают величайшего тенора современности – Тито Мерелли. Билеты на гала-показ оперы проданы по баснословной цене, приглашён весь бомонд, ожидается визит президента, после спектакля намечается роскошный банкет. Горожане с утра штурмуют отель, в котором остановится мировая знаменитость, – если всё пойдёт по плану, театр спасён! Но, как и положено в комедии положений, по плану ничего не пойдёт… Мерелли опоздает, привезёт с собой взрывоопасную жену, устроит пару скандалов, по ошибке примет лошадиную дозу успокоительного – и за полчаса до спектакля выяснится, что петь некому. Рафинированную публику придётся обмануть, ведь шоу должно продолжаться несмотря ни на что!

19:00

Тургеневъ

Сладкая парочка

19:00

Театрон

Лев зимой

О чем эта блистательная пьеса? Королевская семья, война за престол, все отстаивают свои интересы и плетут интриги, — но до чего же увлекательно за этим наблюдать. Персонажи один краше другого, все прекрасны, коварны и язвительны, реплики хочется бесконечно разбирать на цитаты... И какой финал — практически шекспировские страсти!

19:00

EverJazz

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Посвящение Дейву Брубеку и Полу Дезмонду

19:00

Syndrome Bar

Красное дерево

Юбилейный тур «Красное дерево» с программой «Лютая днюха». Большой концерт и расширенная программа! Все главные хиты за 20 лет существования группы. 2 часа мощной энергии и боевого речитатива.

20:00

Tele-Club

КняZz

«КняZz» приглашает на юбилей! Фронтмен и автор песен «Короля и Шута» Андрей Князев в 2011 году перенес свой стиль в новую команду — группу «КняZz». Но только сказочной тематикой он не ограничился: появились совершенно новые герои, сюжеты и темы. За 10 лет «КняZz» выпустил семь полноформатных альбомов и уже готовит восьмую пластинку. При этом группа уделяет внимание старым хитам: создает для них визуальный ряд, придумывает новые аранжировки. В большую концертную программу юбилейного тура будут включены все главные хиты «КняZz» за 10 лет. И, конечно, не обойдется без бэнгеров «Короля и Шута»: «Ром», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы» обязательно прозвучат на каждом выступлении. А еще к юбилею Андрей Князев подготовил видеоинсталляции по мотивам своих песен для максимального погружения слушателей в атмосферу музыки и ее героев. Ждём всех на юбилейном концерте группы «КняZz»!

 

9 июля

11:00

Екатеринбургский театр кукол

Про умную собачку Соню

В одном самом обычном доме живет писатель Иван Иванович Королев, у которого есть собачка Соня. Она все время попадает в забавные и нелепые ситуации. Но Соня никогда не унывает и всегда находит выход из любой невообразимой переделки. Именно поэтому Соню называют умной собачкой, а Иван Иванович даже решает сделать ее героиней своей новой книги. Вместе с маленькой Соней дети будут учиться жить в большом мире взрослых, который, несмотря на свою невероятную сложность, все же остается прекрасным.

15:30

Тургеневъ

Безумный день или женитьба Фигаро

Пьеса с историей в 243 года даже не думала покрываться пылью столетий. Темы любви, предательства, раскаянья, измены всегда будут свежи. Особенно, если в спектакле ловко закрученный сюжет, полный изгибов и поворотов. Граф Альмавива, отменивший когда-то из любви к жене старинное право первой ночи, жаждет тайно восстановить его. Движимый страстью к юной Сюзанне, граф закручивает хитроумную комбинацию, в которой... совершенно не предусмотрены встречные ходы со стороны жены Сюзанны и ее жениха Фигаро. Безумный денек обеспечен: каждый стремится к осуществлению своей мечты, а в результате каждый получает то, что ему полагается. А вы, зрители, готовы пощекотать себе нервы, распутывая махинации Графа, Графини, Фигаро, Сюзанны, Марселины, Антонио, Фаншетты, Керубинино, Бартоло и при этом не свернуть себе шею? Приглашаем вас на помолвку Фигаро и Сюзанны. Вас ждёт музыка, танцы и хорошее настроение.

16:00

Свобода

Урал Fresh

Урал Fresh — первый фестиваль екатеринбургского рок-клуба, на котором молодые андеграундные группы нашего региона сыграют на одной сцене с хэдлайнерами, группами «Пикчи!» и «Операция Пластилин». Завоевывать ваши сердца в этот вечер будут: — Не для всех; — Kennedy’s Killers; — The P! nk Milk; — Принцип Анны Карениной; — Вечными друзьями.

18:00

Театрон

Любовь ещё быть может...

Её звали Жульетта... Просто Жульетта - светлое юное существо, из породы редчайших созданий, что призваны не дать этому миру рассыпаться и угаснуть. Жульеттой её назвали в честь великой актрисы. А то, что две буквы где-то потерялись - это ничего. И не такое теряла: семью, близких, землю под ногами… Впрочем, она будто и не с Земли вовсе, а с какой-то иной планеты... Где никому не надо объяснять смысл жизни, потому как знают, с рождения смысл - любить. Кого? Да всех. И попадает такое существо, одаренное любовью, маленькая бродяжка с искрой в душе, сюда, к нам, где человеческий взгляд светится разве что материальным интересом и остаётся, чтобы любить, и сделать этот мир неудачного фокусника и несчастного художника другим… Светлым и полным Любви…

19:00

Фабрика

Асия

Асия даст свой первый сольный концерт в Екатеринбурге! Асия, она же Анастасия Алентьева, певица, автор песен и стихотворений, покорившая публику своей искренностью. Репертуар певицы многогранен — это песни, написанные о самом важном и личном, о любви и юношеском максимализме, сентиментальные грустные баллады и смелые танцевальные хиты. Прозвучат новые треки и уже полюбившиеся хиты «Ну че ты такой хороший», «Останься», «Как ты там», «Твой поцелуй», «Любовь с картинки», «Последняя слабость », «Худшая», «Лучшая», «Стерва». В 2020 году Асия стала настоящим музыкальным открытием, выпустив целую серию успешных синглов, которые и по сей день остаются в музыкальных чартах. Её треки звучат в эфире популярных радиостанций: Like FM, «Жара FM», ТНТ Music Radio, «Новое радио», «Авторадио» и многих других в 10 странах мира. В 2021 году певица выпустила свой первый музыкальный альбом «Асия».

22:00

EverJazz

Максим Юдин и резиденты EverJazz. Музыка любви

В этот чудесный вечер для гостей выступят Максим Юдин и Трио Кирилла Кирпичёва, музыканты несравненного чувства стиля! Изощренный вкус музыкантов добавит правильную фактуру романтичным композициям классического джаза и соула. Проникновенный вокал Максима Юдина, участника юбилейного проекта «Голос 10» — это не только мастерство и техничность, это чувства, которые транслирует музыкант. Любовь, печаль и надежда, — всё это бесшовно сплетается в голосе Максима и ощущается слушателем с первых нот. My Funny Valentine, I fall in love to easily, The more I see you и другие чувственные баллады и песни о самом главном, прозвучат в авторском прочтении музыкантов. Любимые джазовые стандарты Эллы Фитцджеральд, Билли Холидей и других легендарных певцов сделают завершение дня чудесным, каким бы ни было его начало.

 

10 июля

11:00

Литературный квартал

Сказочка про козявочку. Ванькины именины

Сказка — это чудо, которое не только увлекает, но и воспитывает, рассказывая об истинных ценностях, долге и любви. «Сказки с оркестром» — музыкально-литературный цикл, в программах которого юные слушатели встречаются не только с любимыми литературными героями, но и слушают музыку, которая, благодаря своим выразительным возможностям, раскрывает новые грани знакомого произведения. Настоящий подарок детям, любящим сказки, и взрослым, которые любят своих детей!

12:00

Тургеневъ

День рождения кота Леопольда

Добродушный кот Леопольд мечтает всегда и со всеми жить дружно. Но вот беда: маленькие мышата – Серый и Белый – изводят Леопольда своими проделками. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа-именинника и любыми способами довести его до «звериного бешенства». Но Леопольд уверен, что «добрым жить на белом свете веселей!»Яркий и красочный спектакль с веселыми мелодиями в очередной раз докажет юным зрителям, что терпение и доброта могут победить вражду и недоверие и в конце зазвучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!

15:00

Дом писателя

Французский гарнир

Что может пойти не так, если в одно время, в одном месте окажется семейная пара и их любовники? На этот вопрос может быть только один ответ: абсолютно все! Неудавшаяся поездка жены к маме полностью разрушит планы на уикэнд её мужа и поставит с ног на голову романтический ужин, приготовленный специально для его молодой любовницы. Впрочем, не забегая вперёд, предлагаем вам отведать основное блюдо искрометного юмора блистательной комедии положений с настоящим французским гарниром из остроумных диалогов, абсурдных ситуаций и харизматичных героев.

18:00

Театрон

Мужчинам вход воспрещён

Женщинам этот спектакль может помочь найти ключ к решению самых наболевших вопросов, мужчинам же эта пьеса поможет достичь практически невозможного, хотя, как понятно из названия им вход вроде воспрещен. Но, все же познакомившись с пьесой, сильная половина человечества наконец-то сможет понять, чего же на самом деле хотят их дамы сердца. Поговорим о любви, о странностях и нелепицах любви, посмеемся и поплачем. Жизнь так и устроена из смеха и слез...

18:00

Центр современной драматургии

За мир и дружбу! За свердловский рок!

Концерт, посвященный свердловскому рок-клубу. Песни групп: «Наутилус-Помпилиус», «Чай-Ф», «Каталог», «Настя», «Ассоциация», «Апрельский марш» и Макса Ильина. Исполнят: Дмитрий Касимов, Николай Ротов, Маргарита Мазитова, Александр Алферьев, Таня Смирнягина, Александр Дьячков и Евгения Яшина.

19:00

EverJazz

Ансамбль «Красная скрипка». Популярные хиты в современных аранжировках

18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+