May 17, 2019, 10:03 AM

Кремль: вопрос о компетентности властей Свердловской области и Екатеринбурга не стоит

У администрации президента РФ нет вопросов к компетентности властей Свердловской области и Екатеринбурга. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Логику Пескова изложила Meduza.

- Решение провести опрос было принято только после вмешательства президента. Говорит ли это о том, что местные власти показали свою неспособность самостоятельно решать проблемы региона?

-Нет, не говорит. Местные власти вели диалог с жителями до заявления президента. Но он более четко сформулировал, и они прислушались к мнению главы государства. Говорить о неэффективности было бы неверно.

- У Кремля не возникает вопросов к компетентности и самостоятельности руководства Екатеринбурга и Свердловской области? Вмешательство президента можно расценивать как переход к ручному управлению?

- Президент не вмешивался, президента спросили журналисты. Почему некомпетентность? Мне кажется, вы передергиваете.

Напомним, городские власти сразу после высказывания главы государства заявили, что начинают подготовку к проведению опроса, но механизм его пока непонятен.

 Депутат Крашенинников раскритиковал мэрию Екатеринбурга и призвал «проснуться» думу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+