June 19, 2020, 11:57 AM

«Крещение в удобное время»: екатеринбуржцев удивила рекламная кампания храма

Екатеринбуржцев удивила рекламная кампания храма во имя святого Иннокентия, митрополита Московского. Прохожим на улицах раздают визитки с контактами храма и надписью «Крещение в удобное время. Приглашаем на богослужения».

“Вот и РПЦ рекламных агентов наняла. Таких визиток на улице еще никогда не раздавали”, - написал в Facebook Константин Джултаев, приложив фото листовки.

В Екатеринбургской епархии ничего крамольного в таком пиаре не увидели.

“Я бы не называла это РК. Это информирование, распространение информации”, - пояснила пресс-секретарь епархии Анжела Тамбова.

Настоятель храма, отец Илья (Александров) также назвал раздачу листовок «информационной кампанией». «Мы информируем горожан о нашей деятельности – говорим о том, что мы работаем в период пандемии, конечно, принимая все возможные меры предосторожности. Говоря о крещении в удобное время, имеем в виду в первую очередь, что присутствует одна семья, все также проходит безопасно», - рассказал священник.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+