November 14, 2022, 06:54 AM

«Кровля протекает насквозь»: о проблемах в детском саду рассказали жители челябинского села

Родители воспитанников детсада в селе Нижняя Санарка Троицкого района рассказали о протечке кровли в здании. На бездействие местной администрации они пожаловались в соцсетях.

«Кровля протекает насквозь, штукатурка осыпается, появились грибок и плесень, дети ложатся спать во влажные постели. Естественно, это приводит к росту заболеваемости среди воспитанников. В плафонах скапливается вода, воспитатели боятся включать свет, технику - в розетки, разве так можно?» — возмущаются родители.

Также родители отметили, что крыша не первый год нуждается в капремонте. Сметная документация готова, но никто не дает гарантий, что здание детского сада попадет в программу в 2023 году.

ЕАН сделал запросы в Министерство образования Челябинской области и администрацию Троицкого района. На момент публикации ответов не поступало.

ЕАН рассказывал о том, что в Челябинске родители сообщили об аварийной ситуации, которая сложилась в филиале лицея № 35 по улице Салавата Юлаева, 3б. Об этом они также написали в соцсетях.

 Власти приняли новые решения по челябинской школе с протекающей крышей 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+