November 18, 2022, 12:28 PM

Крупная сеть частных репродуктивных центров зашла в Екатеринбург: на очереди - Челябинск

В Екатеринбурге сегодня торжественно открыли клинику группы компаний «Мать и дитя». Она стала 51 по счету в России и второй на Урале: еще одна клиника сети успешно работает в Тюмени уже почти год. Примечательно, что госпиталь будет работать в том числе и по программе обязательного медицинского страхования.

На открытие клиники приехал основатель сети, именитый российский врач Марк Курцер. На мероприятии присутствовали полномочный представитель президента РФ в УРФО Владимир Якушев, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и мэр города Екатеринбург Алексей Орлов.

«Это знаковое событие для Екатеринбурга, потому что одна из серьезнейших компаний на российском рынке предоставления медицинских услуг. Приход в наш город означает, что жители города и Свердловской области получают возможность для получения высококачественных медицинских услуг в сфере женского и мужского здоровья, сопровождения беременных, новорожденных, особенно когда речь идет о сложных случаях», - сказал Владимир Якушев.

Он также отметил, что в клиниках Марка Курцера помимо нового оборудования очень тщательно подбирается и обучается персонал. Полпред выразил надежду, что в УрФО будет открыта еще не одна такая клиника.

В свою очередь Олег Чемезов признался, что клиника «Мать и дитя» станет «ярким бриллиантом» среди медицинских учреждений Свердловской области. По его словам, репродуктивное здоровье россиян имеет важное значение для государства. «Вы даете людям жизнь, формируете здоровый организм, здоровые отношения, мы благодарим вас за то, что вы очередной социальный проект реализовали в столице Среднего Урала», - сказал Олег Чемезов, отметив, что открытие клиники совпало с историческим днем рождения Екатеринбурга.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов от себя добавил, что сегодня главным предметом инвестиционной конкуренции является человеческий капитал. Поэтому появление клиники репродуктивного здоровья в Екатеринбурге дает городу преимущество в этой конкурентной борьбе.

«У нас молодой город: только студентов 160 тыс., здесь создаются семьи, рождаются дети. Иногда нужно оказать высококвалифицированную помощь при планировании семьи. У вас огромные компетенции, я хочу вас искренне поблагодарить за открытие этого уникального объекта. Пусть вам сопутствует удача, успех, а нашим жителям желаю здоровья», - сказал глава уральской столицы.

Основатель сети «Мать и дитя» Марк Курцер поблагодарил всех присутствующих на открытии. Отдельно он пообещал Владимиру Якушеву, что следующая клиника будет открыта в Челябинске. Также он заочно выразил благодарность за поддержку свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву.

 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+