July 10, 2023, 02:10 AM

Крылатую ракету сбили силы ПВО над Керчью

Вчера силы противовоздушной обороны России сбили в районе Керчи крылатую ракету, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, люди не пострадали, повреждений нет. При этом временно было прекращено движение автомобилей по Крымскому мосту.

После его возобновления в 13:15 (мск) на выезде из Крыма вновь образовалась пробка длиной в 6 км. Об этом в своем telegram-канале рассказал министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко. По его данным, время ожидания досмотра достигало трех часов. Со стороны Кубани ждать досмотра приходилось около 2,5 часов.

Отметим, что два дня назад заместитель министра обороны Украины Анна Маляр упомянула в своем telegram-канале о взрыве Крымского моста в октябре 2022 г., который, с ее слов, был произведен, «чтобы нарушить россиянам логистику». Тем самым власти Украины впервые официально признали свою причастность к теракту в Крыму. 

Помимо Керчи сегодня система ПВО сработала еще в нескольких городах РФ. Одна ракета была ликвидирована в Ростовской области – об этом доложил глава региона Владимир Голубев. Он сообщил, что осколки повредили кровлю нескольких строений. Еще две ракеты уничтожили в Брянской области, отчитался губернатор Александр Богомаз. Он уточнил, что пострадавших нет, разрушена пилорама в селе Бытошь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+