September 21, 2021, 08:53 AM

Кто из депутатов прошел в свердловское Заксобрание (СПИСОК)

Свердловский Центризбирком опубликовал предварительный список депутатов, которые прошли в Заксобрание региона по одномандатным округам.

Округ № 1 Алапаевский:

  • Старков Евгений Вадимович, 40,14 %;
  • Котлова Екатерина Ивановна, 24,67 %;
  • Болтенков Александр Николаевич, 13,92 %;
  • Святюк Василий Васильевич. 12,75 %.

Округ № 2 Асбестовский:

  • Зубарев Михаил Валерьевич, 37,99 %;
  • Самарин Андрей Михайлович, 35,30 %;
  • Давлетшин Павел Ильфатович, 10,07 %;
  • Севастьянов Геннадий Валентинович, 9,51 %.

Округ № 3 Белоярский:

  • Вегнер Вячеслав Михайлович, 29,30 %;
  • Вагнер Эвальд Павлович, 23,53 %;
  • Попов Евгений Семенович, 22,29 %;
  • Москалев Евгений Викторович, 10,16 %;
  • Ерыкалов Дмитрий Сергеевич, 5,69 %.

Округ № 4 Богдановичский:

  • Бабушкина Людмила Валентиновна, 47,36 %;
  • Ремезов Дмитрий Николаевич, 22,56 %;
  • Асанова Анна Владимировна, 17,56 %;
  • Розенгарт Дмитрий Алексеевич, 5,37 %;
  • Маевская Александра Борисовна, 2,67 %.

Округ № 5 Верхнепышминский:

  • Брозовский Вячеслав Пиусович, 43,88 %;
  • Ковалева Наталия Николаевна, 18,98 %;
  • Закирова Татьяна Михайловна, 18,39 %;
  • Вихарев Григорий Андреевич, 6,95 %;
  • Мочалов Константин Вячеславович, 6,42 %.

Округ № 6 Верх-Исетский:

  • Мелехин Сергей Владимирович, 35,04 %;
  • Постников Владислав Владимирович, 20,60 %;
  • Прожерина Ольга Игоревна, 17,69 %;
  • Сухов Виталий Евгеньевич, 14,83 %;
  • Шалимова Евгения Николаевна, 7,02 %.

Округ № 7 Железнодорожный:

  • Лаппо Валентин Анатольевич, 34,66 %;
  • Шаламовских Егор Николаевич, 22,61 %;
  • Поздеева Анжела Ивановна, 21,85 %;
  • Анкуда Татьяна Александровна, 8,05 %;
  • Шангареев Геннадий Борисович, 6,01 %.

Округ № 8 Кировский:

  • Клименко Михаил Николаевич, 36,75 %;
  • Назаров Олег Викторович, 28,83 %;
  • Плечко Олеся Александровна, 22,53 %;
  • Раинбаков Ильдар Салимчанович, 6,32 %.

Округ № 9 Ленинский:

  • Маслаков Виктор Викторович, 36,97 %;
  • Павлюченкова Анастасия Юрьевна, 27,46 %;
  • Ряписов Виталий Владимирович, 17,30 %;
  • Петлин Кирилл Максимович, 6,87 %;
  • Стехин Владимир Сергеевич, 6,01 %.

Округ № 10 Октябрьский:

  • Зяблицев Евгений Геннадьевич, 45,48 %;
  • Панов Григорий Валентинович, 22,72 %;
  • Хисматуллин Артур Ринатович, 14,42 %;
  • Лоскутов Сергей Сергеевич, 7,88 %;
  • Бакланов Максим Валерьевич, 4,91 %.

Округ № 11 Орджоникидзевский:

  • Смирнов Владимир Викторович, 35,51 %;
  • Пиняжин Андрей Александрович, 25,62 %;
  • Ворошилов Дмитрий Викторович, 20,05 %;
  • Прокофьев Сергей Сергеевич, 7,03 %;
  • Хуснутдинов Альберт Марсович, 6,41 %.

Округ № 12 Чкаловский:

  • Ивачев Александр Николаевич, 33,62 %;
  • Савельев Валерий Борисович, 32,36 %;
  • Котенков Александр Владимирович, 15,76 %;
  • Рыков Сергей Геннадьевич, 7,02 %;
  • Тыщенко Илья Владимирович, 6,16 %.

Округ № 13 Ирбитский:

  • Шептий Виктор Анатольевич, 43,94 %;
  • Смердов Михаил Иванович, 25,47 %;
  • Торощин Игорь Андреевич, 19,44 %;
  • Горшкалева Татьяна Рудольфовна, 5,78 %.

Округ № 14 Каменск-Уральский:

  • Якимов Виктор Васильевич, 37,93 %;
  • Идиатулин Борис Рифович, 25,05 %;
  • Кочнев Денис Александрович, 17,24 %;
  • Юдина Марина Владимировна, 8,19 %;
  • Гаврилов Николай Федорович, 4,98 %.

Округ № 15 Кировградский:

  • Букреев Евгений Михайлович, 42,72 %;
  • Волков Александр Николаевич, 38,72 %;
  • Панасенко Александр Владимирович, 12,37 %.

Округ № 16 Краснотурьинский:

  • Соколюк Петр Михайлович, 35,89 %;
  • Заморин Николай Геннадьевич, 24,34 %;
  • Бычков Андрей Владимирович, 19,38 %;
  • Гусев Антон Александрович, 8,57 %;
  • Смышляева Алена Михайловна, 5,30 %.

Округ № 17 Красноуральский:

  • Никонов Сергей Владимирович, 36,92 %;
  • Даутов Габбас Фанзовиевич, 31,20 %;
  • Жевлаков Борис Николаевич, 13,16 %;
  • Чижикова Галина Антоновна, 8,06 %;
  • Токарева Елена Сергеевна, 4,13 %.

Округ № 18 Красноуфимский:

  • Абзалов Альберт Феликсович, 45,61 %;
  • Баженов Андрей Владимирович, 27,44 %;
  • Мелешкина Ольга Николаевна, 12,79 %;
  • Луканина Валентина Петровна, 7,80 %;
  • Куделькин Александр Владимирович, 2,13 %.

Округ № 19 Дзержинский:

  • Рощупкин Владимир Николаевич, 38,15 %;
  • Марченков Анатолий Иванович, 27,38 %;
  • Михайлиди Евгения Жоржевна, 23,13 %;
  • Хорошилов Павел Евгеньевич, 4,64 %.

Округ № 20 Ленинский города Нижний Тагил:

  • Погудин Вячеслав Викторович, 43,24 %;
  • Бояркин Михаил Валентинович, 21,48 %;
  • Журавлева Надежда Вячеславовна, 18,79 %;
  • Морозов Евгений Викторович, 7,97 %;
  • Иванова Ирина Владимировна, 3,21 %.

Округ № 21 Тагилстроевский:

  • Радаев Владимир Григорьевич, 37,96 %;
  • Желиба Владимир Григорьевич, 26,02 %;
  • Пахомов Павел Сергеевич, 19,66 %;
  • Бурлай Сергей Анатольевич, 9,87 %.

Округ № 22 Первоуральский:

  • Дронов Алексей Иванович, 44,37 %;
  • Латаев Сергей Васильевич, 30,64 %;
  • Степнов Вадим Владимирович, 11,21 %;
  • Сергиенко Георгий Владимирович, 5,17 %.

Округ № 23 Ревдинский:

  • Серебренников Александр Васильевич, 40,81 %;
  • Бикбулатов Венер Батырьянович, 24,62 %;
  • Самитова Галина Владимировна, 16,73 %;
  • Ельцин Михаил Евгеньевич, 8,57 %;
  • Туркин Дмитрий Сергеевич, 3,47 %.

Округ № 24 Серовский:

  • Жуков Дмитрий Геннадьевич, 42,05 %;
  • Чудов Игорь Владимирович, 21,95 %;
  • Коровкин Алексей Сергеевич, 17,62 %;
  • Мякишев Павел Викторович, 9,79 %;
  • Калинин Дмитрий Григорьевич, 2,62 %.

Округ № 25 Сысертский:

  • Карякин Сергей Васильевич, 31,65 %;
  • Блинов Валерий Витальевич, 26,08 %;
  • Чирышев Максим Викторович, 22,13 %;
  • Ежов Алексей Валерьевич, 7,73 %;
  • Буракова Дарья Александровна, 5,79 %.

Напомним, в голосовании приняли участие 47,82 % свердловчан. «Единая Росси» набрала 35,56 % голосов. Далее следуют КПРФ (22,98 %), «Справедливая Россия – За правду» (14,5 %), ЛДПР (9,35 %), «Новые люди» (9,19 %), «Яблоко» (2,75 %), «Зеленая альтернатива» (1,24 %) и «Партия роста» (0,69 %). В двух одномандатных округах из 25 победили представители КПРФ. Евгений Букреев первенствовал в Кировградском округе, а лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев победил в Чкаловском. Во всех остальных одномандатных округах парламентариями области станут представители «Единой России».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
18+