April 19, 2022, 07:41 AM
Мария Трускова

Куличи с буквой Z начали продавать в Курганской области

В Зауралье в пасхальную неделю начали продавать куличи, украшенные буквой Z. Фото опубликовал Telegram-канал «Кровавая барыня». «Курганская область, город Шадринск, магазин «Чайка»», - гласит подпись под снимком. Судя по всему, таким образом кондитеры решили поддержать российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Отметим, что ранее в свердловском селе Голубковское Алапаевского района реставраторы поместили символ Z на купол храма, запечатлели это на фото и затем сняли.

«Букву Z мы прикрепили на купол временно. Чтобы поддержать нашу армию, нашего президента, ребят, которые воюют за нашу национальную безопасность», - пояснили позже организаторы акции.

Позже секретарь епархиального управления Алапаевской епархии иерей Дмитрий Ямщиков заявил, что данная инициатива с епархией и настоятелем храма не согласовывалась. Он напомнил, что установка знаков на зданиях храмов «идет вразрез с канонами Русской православной церкви и с канонами храмоздания и храмостроительства». Детей выстроили буквой Z в курганском садике Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 845 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,9 млн человек и свыше 20 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: telegram-канал "Кровавая барыня"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+