July 14, 2022, 12:54 PM
Мария Трускова

Курганец, который убил и закопал в огороде инвалида, предстанет перед судом

В Притобольном районе Курганской области раскрыли убийство мужчины, который долгое время считался пропавшим без вести. Обвиняемый в совершении преступления разыскан, он показал, где прятал тело, и вскоре предстанет перед судом.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в правоохранительные поступило сообщение, что с осени 2020 года мужчина 1971 года рождения перестал получать пособие по инвалидности. Пропавшего начали искать, но долгое время не могли найти. В феврале текущего года следователи получили информацию о человеке, с которым его видели незадолго до исчезновения. Это оказался житель села Глядянское 1964 года рождения. Он был задержан и в ходе следственных действий признался в убийстве земляка, а также показал, где прятал его тело. Кроме того, при осмотре дома обвиняемого были обнаружены следы крови убитого мужчины, которая была тщательно замыта.

Оказалось, что в сентябре 2020 года мужчины распивали вместе спиртное, вспыхнула ссора. Хозяин дома несколько раз ударил своего гостя бутылкой по голове, а затем перерезал ему шею. На следующий день, чтобы замести следы, мужчина вынес тело убитого в свой огород и закопал. Сейчас обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела завершено, вскоре его рассмотрит суд.

 Житель Кургана убил женщину и покончил с собой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+