March 4, 2021, 10:59 AM
Мария Трускова

Курганец убил женщину лопатой во время уборки снега

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 57-летней женщины. Предполагаемый преступник задержан – это сожитель погибшей. Он уже дал признательные показания.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, преступление было совершено 27 февраля в одном из сел Целинного района.

По версии следствия, 49 -летний обвиняемый вместе с гражданской супругой находились у односельчанки, которой помогали расчистить снег во дворе. Затем компания распивала спиртное, в ходе застолья между сожителями вспыхнула ссора, и мужчина несколько раз ударил свою подругу лопатой по голове. Через непродолжительное время женщина скончалась.

Предполагая, что потерпевшая жива, мужчина на санках повез ее домой. Увидевшие это местные жители незамедлительно вызвали полицию. 

Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+