December 10, 2019, 10:12 AM

Курганская область потратит на спортплощадки четыре миллиарда рублей

В 2022-2024 годах на ремонт спортивных объектов и строительство новых в Зауралье потратят больше 4 млрд рублей. Ежегодно в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2020 - 2024 годы» в регионе будет появляться порядка 80 новых спортплощадок.

Как сообщает пресс-служба губернатора, 3,4 млрд рублей – это финансирование из областного бюджета и 650 млн рублей – из федерального. Также планируется, что из госказны в течение 5 лет также будут привлекаться дополнительные средства.

В настоящее время в Кургане завершается строительство объектов в парке «Молодежный», до 31 декабря на новом корте зальют каток. В спорткомплексе стадиона КЗКТ продолжаются фасадные и внутренние работы, в планах на 2020 год – обновить беговые дорожки, мини-футбольное поле, ограждение, в 2021 году – трибуны, сделать пневматический тир для выполнения норм ГТО. Для стадиона «Синтез» пришло покрытие для беговых дорожек и футбольного поля. До конца года должно быть завершено строительство спорткомплексов в Мишкино и Петухово. Строится Ледовая арена в Шадринске. В планах – строительство ФОКа в Заозерном, строительство Курганским госуниверситетом бассейна и ремонт спортобъектов в районах области. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+