November 26, 2019, 12:27 PM

Курганских школьников и студентов проверяют на ВИЧ

В Кургане стартовали мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, накануне такая акция прошла в Курганском госуниверситете. Для студентов провели интерактивную викторину, которая помогла проверить, насколько они информированы об опасностях вируса. В завершение все желающие прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Сегодня акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится для студентов ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

Завтра, 27 ноября, интерактивная игра по профилактике ВИЧ-инфекции формата «Мозгобой» состоится на базе Гимназии № 32. А для учеников школ №№ 39 и 75 проведут профилактическую игру «Выбери творчество, здоровье и успех!». Ее организуют волонтеры-медики Курганского базового медколледжа.

28 ноября лекция с элементами тренинга «Профилактика ВИЧ-инфекции» будет проведена для учащихся старших классов ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» и для студентов Курганского промышленного техникума.

А 1 декабря в аналогичном мероприятии поучаствуют курсанты КПИ ФСБ России.

Также все жители региона могут получить консультации специалистов Роспотребнадзора о путях передачи инфекции, ее проявлениях и возможности обследования на ВИЧ, позвонив по телефонам 8-800-100-45-04, 46-35-05, время работы 8:30 - 17:30, перерыв 12:00 - 12:45.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+