August 30, 2021, 06:43 AM
Мария Трускова

Курганский госуниверситет разъяснил, в каком формате студенты начнут учебный год

Студенты главного вуза Зауралья – Курганского госуниверситета – 1 сентября соберутся на традиционную торжественную линейку. Она пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

Как сообщает пресс-служба вуза, на линейке учащихся поприветствуют первые лица региона, ректор университета, после чего состоится концерт.

Занятия в начале нового учебного года будут проходить в смешанном формате: потоковые лекции – в режиме онлайн, а практические занятия и занятия в малых группах – в традиционном формате.

В вузе по-прежнему будет действовать масочный режим – защитные средства студенты смогут получить в орготделах своих профильных институтов. В учебных корпусах будут также работать посты бесконтактной термометрии.

Студенты и сотрудники университета, желающие поставить прививку от COVID-19, смогут записаться на вакцинацию в орготделах институтов.

Иностранных студентов просят не менее чем за неделю прибытия в Россию уведомить об этом международный отдел университета. Не ранее чем за 3 дня до прибытия в страну им необходимо будет пройти первое ПЦР-обследование на COVID-19 в своей стране. Второй тест придется пройти в течение трех дней уже после пересечения границы. Пока готовятся результаты, студенты должны соблюдать режим самоизоляции. В том числе это можно будет сделать в общежитии вуза.

После получения результата второго ПЦР-обследования необходимо будет направить на почту международного отдела и орготдела своего института скан-копии обеих справок с отрицательными результатами анализа.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+