December 5, 2019, 08:40 AM

Курганский губернатор объявил войну снюсам

В Кургане могут принять закон, запрещающий снюсы и пэки. Данный вопрос сегодня обсуждался на заседании региональной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Вадим Шумков.

Чтобы прекратить распространение никотиносодержащих сосательных и жевательных смесей, глава региона поручил УМВД и облдуме подготовить законодательную инициативу, запрещающую их продажу. Также будут проведены проверки торговых точек.

Вадим Шумков потребовал усилить работу всех профильных ведомств по профилактике наркомании в школах, ссузах и вузах, при этом особо акцентировать внимание на разрушительных последствиях наркозависимости.

 В родительских чатах паника: екатеринбургских школьников подсаживают на новый наркотик 

Также глава региона потребовал реагировать на надписи на стенах и заборах, которые оставляют наркокурьеры.

«Это недопустимо – они занимаются незаконной деятельностью, которая влечет за собой очень тяжелые последствия, как для людей, так и для общества. Эта деятельность должна жестко пресекаться. Необходимо оперативно реагировать на подобные факты», - заявил Шумков. 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+