August 31, 2020, 08:50 AM

Курганские депутаты повысили прожиточный минимум для пенсионеров и обеспечили школьников бесплатным питанием

Депутаты Курганской облдумы сегодня на внеочередном заседании сразу в двух чтениях приняли закон, согласно которому ученики начальных классов должны быть обеспечены горячим питанием.

Как сообщает пресс-служба облдумы, оно должно предоставляться детям не менее чем раз в день. Под действие закона попадают все учащиеся 1–4-го классов — всего около 44 тыс. человек.

Также депутаты приняли закон, возобновляющий предоставление мер социальной поддержки, приостановленных с 1 апреля в связи с пандемией коронавируса. В частности, возобновляется действие льгот на проезд в общественном транспорте для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На заседании также был принят закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Курганской области на 2021 год». Величина прожиточного минимума устанавливается для определения социальных доплат к пенсии с 1 января 2021 года и составит 8 765 рублей. Сейчас он составляет 8676 рублей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+