February 2, 2022, 12:04 PM
Мария Трускова

Курганские подрядчики «сэкономили» на капремонте домов почти полмиллиона рублей

В Кургане прокуратура нашла нарушения в сфере осуществления капремонтов. В отношении нерадивых подрядчиков возбуждены три уголовных дела по статье «Мошенничество».

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, в период с 2019 по 2020 год тремя  подрядными организациями осуществлялись работы по капремонту домов № 10 по ул. Краснодонской, № 16, ул. Тельмана и по пр. Конституции № 69. В ходе проверки выяснилось, что компании не выполнили работы на общую сумму более 480 тыс. рублей. А деньги они получили за весь объем работ, предусмотренный проектной документацией.

Обязанность по проверке полноты объема выполненных работ по закону лежит на организации строительного контроля. Однако ее руководителем нарушения в деятельности подрядчиков установлены не были.

По данному факту в отношении руководителя организации стройконтроля возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

 Жительница Шадринска через суд взыскала ущерб с областного фонда капремонта за протекшую крышу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+