December 4, 2019, 08:43 AM

Курганские ветераны получат к Новому году по десять тысяч рублей

В Курганской области участники Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей и семьи, потерявшие мужчин в результате конфликтов в «горячих точках», в декабре получат финансовую помощь.

На это в региональном бюджете заложено 25,5 млн рублей. Данные средства - часть гранта (614,6 млн), который область получила от минфина РФ за эффективную работу управленческой команды.

Как сообщает пресс-служба губернатора, размер выплаты – 10 тыс. рублей. Ее получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Кроме того, получателями станут вдовы участников ВОВ. А также вдовы и родители погибших военных, которые служили в «горячих точках» – в Чечне и Афганистане.

Всего в списке на эту выплату - более 2550 жителей области. Обязательное условие – получатели в этой категории должны достигнуть возраста 50 и 55 лет.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+