October 6, 2021, 09:18 AM

Курганские власти потратят почти 30 млн на решение проблем с транспортом

В Кургане объявлен аукцион стоимостью 27 млн рублей на разработку документов транспортного планирования. Планируется, что будет проведено исследование пассажиропотока и определены пути развития системы перевозок внутри города.

«В рамках исследования станут известны перспективы развития транспортной системы. Оно позволит получить свежие данные по пассажиропотоку и предложения по корректировке маршрутов. Это поможет нам экономически обосновать один из вариантов развития сферы. Либо мы постепенно при нерегулируемом тарифе модернизируем транспорт, либо вступаем в нацпроект и разом меняем весь транспорт в Кургане», - отметил на пресс-конференции замгубернатора по экономическому развитию региона Владимир Архипов.

Разработка комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения должна завершиться 15 апреля 2022 года. После этого власти примут решение о перераспределении автобусов на маршрутах Кургана и корректировке маршрутной сети. 

Напомним, в Кургане выросла стоимость проезда до 33 рублей в автобусах № 374, 34. До 30 рублей проезд подорожал в автобусах № 10, 13, 312, 318, 388, 391.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+