РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 мая 2022 в 10:30

Курганского митрополита Кирилла наградили орденом

© Группа Курганской Епархии во "ВКонтакте
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу орден благоверного князя Даниила Московского II степени. Как отмечается в сообщении Курганской епархии, награда вручена «во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с прошедшим 60-летием со дня рождения». Юбилей митрополит отметил в декабре минувшего года.
Церемония вручения состоялась накануне, в День славянской письменности в Москве. Глава РПЦ совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, в которой принимали участие священнослужители со всей России.
Отметим, что Орден святого благоверного князя Даниила вручается за труды на благо церкви, в том числе за храмостроительство.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото