June 9, 2022, 11:00 AM
Мария Трускова

Курганца, напавшего с шилом на полицейского, отправили в психбольницу

В Петухово осудили 47-летнего местного жителя, напавшего на полицейских. Он обвинялся по статье УК «Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По решению суда, мужчину направили на лечение в психиатрический стационар.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, вечером 24 февраля жители одного из дворов на ул. Красная в Петухово вызвали полицию. Они пожаловались на агрессивное поведение пьяного мужчины. Когда полицейские прибыли на место, один из них подошел к двери квартиры, где проживал правонарушитель. В этот момент злоумышленник напал на него и ударил шилом. Совместными усилиями стражам порядка удалось доставить неадекватного гражданина в отдел полиции, но и там он продолжал буянить. Остановить нападавшего удалось лишь с применением физической силы.

В рамках расследования уголовного дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Оказалось, что задержанный страдает хроническим психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им вреда себе и другим. В связи с этим суд и решил направить его на принудительное лечение. 

 В Кургане мужчина с пистолетом напал на фельдшера скорой: возбуждено уголовное дело 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+